Organigramma

Giovedì 17 Novembre 2011 17:26 stefano
Stampa PDF

Consiglio Provinciale

Incarico Cognome Nome
Presidente MARTINETTI Fulvio
Vice Presidente BELLONE Lucia
Segretario TROVANT Alessandro
Consigliere ASTEGGIANO Claudio
Consigliere GOLLESSI Massimo
Consigliere MAGRA Domenico
Consigliere CORTASSA Alessandro


Revisore dei Conti:  dott. Carlo GUGLIELMINOTTI BIANCO

 

Consulta Provinciale dei Delegati

IncaricoCognomeNome
Delegato CANUTO ENZO
Delegato CODEGONE Marco
Delegato CRISAFULLI Livio
Delegato DEAMBROGIO Giovanna
Delegato GALLI Giuseppe
Delegato LAVACCA Anna Maria
Delegato NEBBIA Wilma
Delegato PAGLIARO Giuseppe
Delegato PERUCCA Daniela
Delegato PERUCCA Marcello
Delegato SARTORI Aldo
Delegato VITTOZ Marie Berthè

 

Responsabili Tecnici provinciali


Disciplina Cognome Nome
Ambiente / Terza  Età BELLONE Lucia
Arti marziali PASCA Massimiliano
Atletica leggera ASTEGGIANO Claudio
Calcio GOLLESSI Massimo
Calcio a 5 VOLGARINO Emilio
Danza Sportiva MOLINERIS Isabella
Ginnastica artistica TANCREDI Eleonora
Ginnastica ritmica TANCREDI Eleonora
Attività Natatorie LANZA Enrica
Nuoto salvamento MARTINETTI Fulvio
Orienteering MINIOTTI Daniele
Pallacanestro PICCIONNE Luciano
Pallamano GONIN Eros
Pallavolo PICCIONNE Luciano
Pattinaggio Artistico GONIN Eros
Sci GALLI Giuseppe

Responsabili altri settori

Disciplina Cognome Nome
Formazione/Animazione Turistico Sportiva
MINIOTTI Daniele
Fiscale BIANCO GUGLIELMINOTTI Carlo
Addetto Stampa FERRERO Stefano
Rapporti Enti ed Istituzioni MARTINETTI Fulvio


Per maggiori informazioni riguardanti i membri del Consiglio Provinciale e ai responsabili provinciali, contattare il Centro Provinciale.

Ultimo aggiornamento Giovedì 03 Novembre 2016 17:56

Corso Professionalizzante

Corsi di formazione 2015/16

Fotografo ufficiale

Libertas Sprint

Eventi Progetti

Ci trovi a ...

  • Sede: Piazza Togliatti,1 Rivoli Torino presso Piscina Bonadies
  • Telefono: 011 9593502
  • Fax: 011 4117559
  • E-mail: libtop@libero.it
  • You are here:   HomeCentro ProvincialeORGANIGRAMMA